Print&Press

Offset- und Digitaldruck    Das Drucken ist weiterhin unser Kerngeschäft. Seit 1949 produzieren wir qualitativ hochstehende Printprodukte in allen Varianten.

Für die Produktion von Broschüren, Prospekten, Zeitschriften, Katalogen, Jahresberichten, Büchern sowie diversen Werbe- und Geschäftsdrucksachen wie Flyer, Briefbogen, Couverts und Visitenkarten im Bogenoffsetdruckverfahren stehen insgesamt 12 hochmoderne Druckwerke bis zum Format 70/100 zur Verfügung. Wir verarbeiten sowohl Dünndruckpapiere als auch Karton bis zu einer Stärke von 1 mm. Um Ihren Drucksachen den gewissen Glanz oder das gewisse Etwas zu verleihen, können diese auf unseren Maschinen dispersionslackiert (auch mit Duftlack), geprägt, gerillt, perforiert oder gestanzt werden.

Für Drucksachen in Grossauflagen arbeiten wir eng mit Spezialisten im Bereich Rollenoffsetdruck zusammen. Leistungsstarke Rollenoffsetmaschinen fertigen Ihr Produkt in hochwertiger Qualität, perfekt ausgerüstet und zu einem optimalen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Benötigen Sie zielgruppengerechte Drucksachen, kleine Auflagen oder Unikate? Wir erfüllen Ihre Wünsche im Digitaldruck für höchste Ansprüche bis zum Format A1. Auch personalisierte Drucksachen lassen sich einfach realisieren. Unsere Digitaldruckmaschinen bieten Ihnen eine dynamische, hochauflösende Bildqualität, eine breite Farbskala und die Möglichkeit zur Anwendung von partiellen Lackeffekten (Clear Dry Ink). Überzeugen Sie sich von unserem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Hier finden Sie uns


Sonderegger Publish AG

Marktstrasse 26
8570 Weinfelden
Auf Google-Maps anzeigen...


Sonderegger Publish Frauenfeld GmbH

Zürcherstrasse 286
8500 Frauenfeld
Auf Google-Maps anzeigen...
Mo bis Do 08:00–18:00 Uhr
Freitag 08:00–17:30 Uhr


Wir sind gerne für Sie da


Fabio Tauro

Projektleiter und Kundenberater,
Mitglied der Geschäftsleitung
f.tauro@sondi.ch
Telefon: 071 626 23 94

Christoph Sprenger

Projektleiter und Kundenberater,
Mitglied der Geschäftsleitung
c.sprenger@sondi.ch
Telefon: 071 626 23 76

Isabelle Hugentobler

Kundenberaterin,
i.hugentobler@sondi.ch
Telefon: 071 626 23 78

Corinne Ioannidis-Sonderegger

Projektleiterin und Kundenberaterin,
Geschäftsführerin
corinne@sondi.ch
Telefon: 071 626 23 79

Ramona Ruckstuhl

Kundenberaterin,
r.ruckstuhl@sondi.ch
Telefon: 071 626 23 87

Vesile Ugurlu-Kirli

Projektleiterin und Kundenberaterin,
Geschäftsleitung Standort Frauenfeld
v.kirli@sondi.ch
Telefon: 052 720 77 66

Melanie Forster

Kundenberaterin,
Geschäftsleitung Standort Frauenfeld
m.forster@sondi.ch
Telefon: 052 720 77 66